Никто не забыт, ничто не забыто

        Каждый год вся страна вспоминает имена героев, отдает дань уважения ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. 9 мая почтили память героев и в нашем селе Барабаш-Левада. На торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы, около памятника погибшим односельчанам собрались жители и гости села. На памятном митинге звучали песни военных лет.
Открыла митинг библиотекарь Селиванова О.А., выступили учащиеся школы, они читали стихотворения, перекличку погибших жителей нашего села и подарили открытки, которые сделаны руками детей нашего округа.
Поздравляя всех собравшихся с всенародным праздником, специалист Администрации с.Барабаш –Левада по работе с населением Волобуева В.Н. отметила, что «свой весомый вклад в Победу внесли и наши земляки – жители села Барабаш-Левада, этот праздник особенно дорог всем нынешним поколениям, ведь он подарил нам самое дорогое – радость жизни на мирной земле» и пожелала всем здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Выступили с поздравительной речью заместитель начальника капитан Чирков Е. и председатель ветеранской организации в с.Барабаш-Левада Федорченко Л.М.
Участники митинга почтили память погибших в годы ВОВ Минутой молчания, после которой возложили цветы к подножию памятника, а военнослужащие комендатуры – гирлянду.
После митинга жители села приняли участие в Акции «Бессмертный полк». В этом торжественном шествии прошли вокруг березового парка с фотографиями дедов и прадедов, воевавших в годы ВОВ.