Материально-техническое обеспечение и оснащённость. Доступная среда

Сведения о материально-технической базе учреждения 

В школе имеется 6 учебных кабинетов,  актовый зал на 200 посадочных мест, учительская, столовая, библиотека. Имеется библиотечный фонд, включающий учебную, учебно-методическую, художественную, справочную литературу. Администрация школы и учителя в работе использует нетбуки. Все учебные кабинеты оформлены в соответствии с требованиями. В целом учебное здание используется рационально, учебный план обеспечен расчётом количества учебных кабинетов, все помещения используются по назначению.
Для обеспечения УВП школа располагает следующим перечнем учебного оборудования:

Наименование технических средств обучения Имеется в наличии Из них исправных Наличие приспособле-ний для хранения и использования
Магнитофоны 1 1 Имеется
Видеомагнитофоны 1 1 Имеется
Телевизоры и др. 2 2 Имеется
Мультимедийный проектор 1 1 Имеется
Интерактивная доска 0 0
Компьютеры 5 3 Имеется
DVD 2 2 Имеется

Имеющегося оборудования недостаточно для осуществления УВП на уровне современных требований. Необходимо приобрести мобильный компьютерный класс для проведения уроков на современном уровне. Wi-Fi действует на всей протяженности здания, поэтому затруднений в работе учителей по заполнению электронного журнала нет.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Медицинское сопровождение учащихся осуществляет согласно договору фельдшер КГБУЗ «Пограничная центральная районная больница». Медицинский осмотр работников и детей проводится в соответствии с планом прохождения медицинского осмотра. К работе с учащимися привлекаются специалисты КГБУЗ «Пограничная центральная районная больница».

Оборудована столовая на 30 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ.

В школе обеспечены бесплатным 2-х разовым питанием лица с ОВЗ — 2 человека, в том числе   2 — в основной школе, при финансировании, рассчитанном на 1 обучающегося — 98,40 руб.

1-4 классы бесплатное комплексное питание при финансировании, рассчитанном на 1 человека 42 р.

Приём пищи для 1-4 классов с 11 час 25 мин до 11 час 45 мин

для 5-9 классов с 11 час 25 мин до 11 час 45 мин

количество дневных приемов пищи — 1

Ф.И.О. лица, ответственного за организацию питания в общеобразовательной организации, номер и дата приказа о назначении ответственного – Саврий Э.Г. , приказ № 31/45-а от 01.09.2016 г.

Ф.И.О. лица, ответственного за проведение мониторинга организации питания, номер и дата приказа о назначении ответственного – Шишкина Е.Е.., приказ № 31/45-а от 01.09.2016 г.

номер и дата приказа о создании и работе бракеражной комиссии – приказ № 31/45-а от 01.09.2016 г.

Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Непоседы», который функционирует при образовательной организации. В нем отдыхают учащиеся младших и средних классов.

Электронные образовательные ресурсы

Министерство образования

Электронная школа Приморья

ФИПИ

ЕГЭ и ГИА

ЕГЭ

Цифровые образовательные ресурсы

Интернет-ресурсы образовательного назначения

Решу ВПР

Решу ОГЭ

Инфознайка